fbpx
Блог

Зачем женщине мужские уши?

Качество отношений между мужчиной и женщиной зависит от множества факторов. Одним из них, на мой взгляд, очень важным, является доверие. Одной из граней доверия всегда будет возможность (или отсутствие таковой) принимать переживания того человека, который рядом.  Особенно, когда эти переживания вызваны воздействием внешнего мира.

Когда мы делимся своими переживаниями с близкими, то, естественно, рассчитываем на поддержку и понимание. Ведь именно такая помощь нам нужна в сложные моменты нашей жизни. Поскольку справиться с определенными переживаниями самостоятельно бывает трудно.

Делиться своими переживаниями больше расположены женщины, чем мужчины, хотя и мужчинам такая поддержка бывает необходима. Женщина более уязвима во внешнем мире, плюс к этому более эмоциональна по своей природе, поэтому и переживания у не будут намного сильнее.

В таком состоянии женщине нужно (необходимо) рассказать всё своему мужчине. И если в паре есть доверие женщина именно так и поступает. Для многих мужчин такое поведение женщины бывает не понятным и часто мужчины предпочитают не слушать своих женщин, объясняя это тем, что такие высказывания и выслушивания лишь пустая трата времени.

Однако для женщин напротив, это крайне важно. Ведь, по сути, когда женщина так выговаривается со своим мужчиной, она делиться с ним своими страхами и своей неуверенностью. И если мужчина действительно её слушает, то страха и неуверенности у женщины становиться меньше. Она начинает больше чувствовать себя в безопасности. А это одна из основных потребностей любого человека.

Если для мужчин более свойственно чаще самостоятельно разбираться со страхами и переживаниями, то для женщин такой способ не подходит.

Мужчине, который умеет забирать у женщины её страх, женщина будет доверять больше, а соответственно и качество отношений будет расти.

Антон Черных

Call Now Button