fbpx
Блог

«Не в контакте»

relationship boy and girl

Отношения не получаются по одной единственной причине: люди не в контакте друг с другом. Я сейчас говорю про ЛЮБЫЕ отношения, в любом жанре.

 

«Не в контакте» — это значит, что один или оба общаются не с другим, а со своей идеей о нем или сам с собой. Причем, видно это невооруженным глазом по простым признакам: они не слушают друг друга, не смотрят друг на друга и/или не интересуются реакцией на сказанное или сделанное. А просто гонят свой текст.

Они не в диалоге, а в монологе, каждый в своем, вслух или молча.

Чтобы это заметить, не нужно быть психологом. Просто посмотрите, как один самозабвенно что-то рассказывает, а другой ждет очереди ответить или о чем-то своем размышляет в это время.

 

Почему это разрушает отношения?

  1. Потому, что люди ожидают друг от друга не того, что они реально друг другу способны дать, а то, что нарисовали в своем монологе, НИКАК не сверяясь с реальностью.
  2. Потому, что между ними не формируется никакая душевная связь, так как они просто не встречаются друг с другом, все время мимо.
  3. Потому, что их волнуют не реально существующие отношения в здесь и сейчас, а мысли в их голове и впечатление, которое они производят друг на друга.

 

Есть большая разница — интересоваться реакцией другого и интересоваться его впечатлением о себе.

В первом случае речь идет о том, что мне интересно, ЧТО С ТОБОЙ. А во втором — я заинтересован ЗАНЯТЬ МЕСТО в твоей голове.

Занять место — это не то же самое, что быть в отношениях.

Нина Рубштейн

Call Now Button