fbpx
Блог

Страдание по ушедшему мужчине

Если вы страдаете по ушедшему от вас мужчине, то прежде всего нужно понимать и различать естественные страдания, при встрече с потерей и изменой, и затянувшиеся страдания, что является уже нездоровой реакцией на случившееся.• Страдать и переживать боль потери — это естественно. Измена и уход мужчины — это маленькая смерть и её нужно пережить.

Это всегда трагическое событие, которое сопровождается болью, разочарованием, потерей доверия, ощущением, что вас предали, унизили, поступили несправедливо, оставили, отвергли. • Существует 5 стадий переживания утраты(потери) близкого человека:

Этап 1. Отрицание. “Это могло случиться с кем угодно, только не со мной!”.

Этап 2. Гнев. “Как он мог так со мной поступить?

Этап 3. Активность. Вы начинаете думать: «А если…?»Возможные варианты избавление от боли и изменения страшной ситуации вызывают прилив энергии. Вы становитесь изобретательны. И любыми способами ищете возможности восстановить отношения.

Этап 4. Депрессия, одиночество. После подъема энергии и эмоционального всплеска наступает более глубокое разочарование и сильный энергетический спад.

Этап 5. Принятие и желание выбраться из этого состояния. Сильное желание исцелиться приводит вас к глубокой работе над собой. Вы начинаете анализировать свои отношений, свою жизни, себя. Возникает естественный вопрос: “Почему все это случилось со мной?”

• И ещё я хочу вам сказать, не обращайте внимания на слова своих знакомых, что вы должны встряхнуться и плюнуть на все. Для вас очень важно, как раз пройти все стадии вашего горя. Помните, “ночь всегда темна перед рассветом”. Переживание горя и острое состояние, как правило длится год. До полного излечения от боли нужно около 3-х лет. Если у вас ваши страдания затянулись, то время задуматься.

• Если вы ДОЛГО страдаете по ушедшему от вас мужчине, не можете его отпустить, принять ситуацию, то это означает только одно – вы сами делаете такой выбор. Для вас жизнь – это страдания, вы не знаете, как быть счастливой и жить без страданий, но глубоко в душе вы считаете, что заслуживаете всё, что есть в вашей жизни. Вы знаете, что есть другая жизнь, но по какой-то причине думаете, что она не для вас. Если вы долго страдаете по ушедшему от вас мужчине, то для вас любовь ассоциируется со страданиями, и пока это продолжается, вы сохраняете виртуальную любовь к мужчине, создавая иллюзию его присутствия в вашей жизни. Перестать страдать – это значит расстаться с ним навсегда, а сама эта мысль для вас невыносима.

• Страдания – это то, во что вы верите, и скорее всего, ваши отношения с мужчиной не были уж такими радостными, в душе вы были недовольны им, у вас было много претензий к нему, возможно, вы считали его недостойным себя. Даже находясь рядом с ним, у вас появлялись поводы страдать, он не мог сделать вас полностью счастливой. Вам всегда чего-то не хватало в отношениях, вам всегда казалось, что мужчина недостаточно вас любит, не достаточно уделяет вам внимания. С ним вы не чувствовали себя счастливой, а когда он ушел, это не принесло вам радости.

• Странный парадокс, не так ли? Женщины часто испытывают облегчение от того, что мужчина ушел, – как будто камень падает с плеч, но потом они начинают страдать от того, что его нет рядом. Если вы долго страдаете по ушедшему от вас мужчине, это значит, что по вашему сценарию вы не можете быть счастливой. Вы стремитесь к жизни во дворце, но попав туда, вы будете чувствовать себя неловко, недостойной жизни в таком прекрасном месте. В вашем бессознательном нет места для другой жизни – радостной, легкой, с удовольствием. У вас нет такого опыта.

• Вы должны понимать, что не живете реальностью, а пребываете в своих фантазиях о том, что случится чудо, и он вернется к вам, осознав, что вы были для него единственной и необходимой женщиной. Многие женщины тратят бесчисленное количество лет на такие фантазии и тайные желания. Они не хотят и не могут поверить в то, что Он уже живет с ДРУГОЙ женщиной, он любит её, в его душе нет места для вас.

• Все чувства, которые вы проживаете, для вас не новы. Они знакомы вам. Просто вы их не помните. Они хранились в глубинах вашего бессознательного, а теперь расставание с мужчиной пробудило их. В психологии есть такое понятие «Вторичная выгода от болезни.» На уровне сознания, человек не хочет болеть, но в связи со своей болезнью он, тем не менее, получает определённую выгоду – внимание окружающих и сочувствие.

• Страдать или избавиться от страданий – это ваш выбор. Подумайте только о том, что ваш бывший мужчина уже живет давно своей жизнью. Почему вы не можете начать жить по-другому? Почему вы не можете понять, что живете в своем детском сценарии? Это было давно. Почему вы позволяете прошлому оказывать на вас сильное влияние? Проживите все свои болезненные чувства, осознайте их схожесть с вашим прошлым и начинайте жить по-другому, без страданий. Ваша жизнь в ваших руках, и только вы решаете, как вам жить.

Автор: Ирина Гаврилова Демпси

Call Now Button